ЭНТЕРОБИОЗ – ЧТО ЭТО?

Рисунок1.jpg
Рисунок2.jpg
Рисунок3.jpg

Энтеробиоз – самое распространенное гельминтное заболевание, провоцируемое деятельностью мелких тонких остриц белого цвета в кишечнике человека. Основная профилактика энтеробиоза - соблюдение личной гигиены.

Обычно энтеробиозу подвержены дети дошкольного возраста, посещающие дошкольные учреждения на постоянной основе, долго и часто болеющие малыши.

Профилактика энтеробиоза - один из основных мер предотвращения распространения заболевания.

Профилактика энтеробиоза

- привитие детям навыков личной гигиены тела
- частое мытьё рук, непременно с мылом
- смена нательного белья ежедневно
- короткие ногти
- регулярная смена постельного белья
- тщательная стирка белья в горячей воде, проглаживание утюгом
- выдерживание мягкий игрушек, постельных принадлежностей на морозе или ярком солнце 2-3 часа
- регулярная влажная уборка помещения с полосканием тряпок в проточной воде

Важно воспитать у малыша определённую потребность в соблюдении правил гигиены без принуждения. В конечном счете это не только профилактика энтеробиоза, но и многих других заболеваний.