Блог

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СПИНЫ

Просмотров: 108 Комментариев: 0 Добавлен: 16 апреля 2020

Для дошкольников

Формирование правильной осанки у детей: правильные упражнения для спины

Крепкие спинные мышцы формируют правильную осанку, способствуют правильной функциональности внутренних органов. Чтобы избежать искривления позвоночного столба в 4-6 лет, нужно выполнять следующие упражнения:

  1. Встаньте, ноги на уровне плеч, наклоните туловище вперед параллельно полу, руки вытянуты в стороны. Поочередно прикасайтесь то правой, то левой конечностью к пальцам противоположной ноги.
  2. Не меняйте позицию, руки соедините над головой. Корпус с руками немного отведите назад, а потом опустите, чтобы верхние конечности находились между коленями.
  3. Оставайтесь в той же позе, руки положите на затылок, вращайте талией вправо, а потом влево. Следите, чтобы ребенок не двигал бедрами. Потом можно совершать наклоны корпуса вперед и назад.
  4. Стойте ровно, положите на макушку книгу и пытайтесь с ней ходить, чтобы она не упала. Следите, чтобы голова, плечи, спина спортсмена были ровными, руки на поясе.

Этих упражнений вполне достаточно дошкольнику для того, чтобы укрепить мускулатуру и улучшить осанку. Главное – выполнять упражнения каждый день.


Имя:      
E-mail: 

Код: