ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ К ШКОЛЕ

Просмотров: 102 Комментариев: 0 Добавлен: 06 мая 2020

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Семью будущего первоклассника ждут серьезные изменения - ребенок готовится поступить в школу. И во многом успешность ребенка зависит от правильной родительской позиции.

Некоторые родители считают, что ребенка можно подготовить очень быстро перед самой школой, усиленно занимаясь. Но это решение нельзя считать правильным, так как такая «быстрая подготовка» может способствовать психологической перегрузке ребенка. Именно поэтому задача родителей, в меру своих сил и возможностей, пытаться подготовить ребенка к школе - заранее, чтобы улучшить его дальнейшее обучение и предупредить школьную неуспеваемость.

Важно, чтобы ребенок шел в школу готовым физически, но не менее важна готовность психологическая.

. : Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н Ы Е   М А Т Е Р И А Л Ы : .

Психологическая готовность к школьному обучению.docx

[221.21 Кб]

ppt

Психологическая готовность к школьному обучению.ppt