Доп. информация: Мой девиз: "Прими,развей и воспитай любя"

Немного о себе:

Я, Константинова Маргарита Александровна, родилась 12 ноября 1988 года. В 2006 году закончила Табунскую среднюю общеобразовательную школу. В 2009 году закончила Славгородский педагогический колледж по специальности Дошкольное образование. В 2013 году поступила в Барнаульский Педагогический университет на данный момент обучаюсь.
С 8 июня 2015года в работаю МАДОУ №4 «Солнышко» в должности воспитателя, общи педагогический стаж 7 лет.
Вне профессиональной деятельности увлекаюсь чтением художественной литературы, посещаю кинотеатры.
С высоким чувством гордости и открытым сердцем, я открыла дверь в детский сад.
Открыла и решила: это моё! Со временем мои представления о профессии воспитателя расширились. За семь лет работы в детском саду, судьба свела меня с замечательными людьми, прекрасными педагогами.
Я училась у опытных воспитателей нелегкому мастерству.
Такой труд по плечу не каждому, а лишь тому, кто искренне любит своё дело, детей, сам горит и умеет зажечь других.
И я стремлюсь создать для своих детей атмосферу любви и радости, сделать их жизнь интересней и содержательней. Потому что как все живое тянется к доброму, светлому, так и наши дети любят тех, кто проявляет к ним материнскую заботу, чьи руки согревают их своим теплом.
Мне нравится высказывание Веры Марецкой «Ребенку нужна ложка каши и ведро любви».
Я осознала, что воспитатель – это не профессия, не работа, это – призвание, состояние души, образ жизни.
И я поняла, быть воспитателем- это большая ответственность.
Жизнь в 21 веке ставит перед нами много проблем, среди которых самой важной на сегодняшний день является проблема сохранения здоровья, воспитание привычки к здоровому образу жизни.
Наша Родина только тогда будет сильной и процветающей страной, когда будет здоровым её подрастающее поколение.
Один мудрый человек сказал: «За деньги можно купить кровать, но не сон; еду, но не аппетит; книги, но не ум; украшение, но не красоту; развлечение, но не счастье; и самое главное – лекарство, но не здоровье».
Здоровье – это самая важнейшая ценность в этой жизни.
Тогда я призадумалась, о том, что нет задачи важнее и вместе с тем сложнее, чем вырастить здорового человека.
И хочется сказать: я счастлива, что мне повезло судьбой быть рядом с нашим будущим- с нашими детьми».