Формула успеха

Хороший руководитель должен иметь определенное видение образа того дела, которым он занимается, и уметь организовать пространство своей деятельности подчиняя все ресурсы и всех участников на достижение поставленных целей.
Я, как заместитель заведующей по ВМР, представляю себе детский сад как живой, развивающийся организм, в котором целенаправленно организована деятельность педагогического коллектива, воспитанников и родителей. Моей главной задачей является создание условий для успешной деятельности педагогов и эффективного достижения результатов воспитанников.
Я хорошо знаю свой коллектив, знаю особенности, сильные и слабые стороны каждого педагога, всегда сохраняю уверенность в себе и готова к изменениям. В своей деятельности я стремлюсь создать условия, когда люди начинают проявлять инициативу и заинтересованность. Условием моей формулы успеха является любовь к людям: детям, педагогам, родителям. Для меня очень важно, чтобы все участники образовательного процесса понимали, каких результатов от них ждут.
Стремлюсь создать такое образовательное пространство, которое приведет к главной цели - успеху ребёнка.