Полное наименование организации:
"Детский сад комбинированного вида № 4 "Солнышко"

Краткое наименование организации: детский сад №4

Дата создания организации: 1979 год

Представительств и филиалов ОО не предусмотрено

Отдел образования Арамильского городского округа

624000, Свердловская область, г. Арамиль, ул. 1 Мая, д. 4

Начальник Г.В. Горяченко

Банковские реквизиты:

ИНН: 6652011486 КПП: 668501001

БИК ТОФК 016577551

УРАЛЬСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ // УФК по Свердловской области г. Екатеринбург (л/счет 01906564000) р/с 40102810645370000054

Номер казначейского счета: 03231643657290006200

Единый казначейский счет: 40102810645370000054

Местонахождение образовательной организации

Адрес: 624002, Свердловская область, г. Арамиль, ул. Горбачева, 10

На карте:

Режим работы:
Режим работы МАДОУ №4 устанавливается Учредителем, исходя из возможностей финансирования и является следующим:
пятидневная рабочая неделя с двумя выходными: суббота и воскресенье;
нерабочими днями являются праздничные дни.

График работы:
Часы работы в режиме полного дня с 7 часов 00 минут до 17 часов 30 минут (10,5 часов), отдельные группы с 7 часов 00 минут до 19 часов 00 минут (12 часов). В предпраздничные дни длительность рабочего времени сокращается в соответствии с действующим законодательством.

Телефон:
+7(343)385-30-62

Факс:

Страница ВК:

mdou4sol@yandex.ru

Web-сайт:

Web-сайт на Гос.портале:

Символ садика МАДОУ №4 СолнышкоНикуда от судьбы не деться,
Даже если года пролетят…
Навсегда остаётся сердце
В слове трепетном - «детский» сад.

Логотип детского сада - символическое изображение детских лиц мальчика и девочки в силуэте солнечного диска, с обеих сторон которого расположены руки взрослого, ладонями внутрь.

Фото1 садика МАДОУ №4 СолнышкоВ конце 70-х годов на южной окраине Арамили началось строительство новых домов, в которые въезжали молодые семьи с детьми, на пустыре в районе СХТ было решено строить новый детский сад на 280 мест. Благоустройством территории, оборудованием здания, оснащением детских площадок занималось предприятие Арамильской СХТ под руководством Ласкина В. П. В январе 1979 на работу в новый детский сад № 43 «Новогодний» принимали первых сотрудников: заведующая Бурлакова Т. Н., завхоз Маханова Т. С., медсестра Куляшова И. К., воспитатели Вольхина Н. О., Карпунина Р. С. и другие. Современное здание, новое детское оборудование, красочные игрушки встретили первых детей в августе 1979 года. Дружный коллектив педагогов окружил своих воспитанников теплом, заботой и любовью.

Особенностью самого большого детского сада в городе было открытие специализированных групп: для детей с ослабленным здоровьем - санаторная, для детей с дефектами речи - логопедическая. Медицинские сёстры Патрушева Н. А., Перевозкина Т. М. проводили лечебно-профилактичекие процедуры с часто болеющими детьми, а квалифицированные учителя-логопеды помогали своим воспитанникам преодолеть недостатки речи: Базылёва В. С., Трушникова Л. Д., Бызова И. П., Смирнова М. Г.

Золотые руки воспитателей Власенко Н. В., Волковой Т. Г., Костаревой В. С., Квашниной М. В. и других творили чудеса, создавая уют и красоту в группах: в каждой группе оборудован живой уголок с разнообразными растениями и животными, уголок книги с красочными изданиями детских книг, уголок ИЗО с коллекциями изделий народных промыслов и многое другое.

Фото2 садика МАДОУ №4 СолнышкоВ 1991 году под руководством заведующей Редькиной Г. В. был оборудован малый музыкальный зал. Талантливые музыкальные руководители заражали детей своей любовью к музыке. Захарова И. Д., Козловская Е. И., Пастухова М. В. совместно с детьми готовили музыкальные сказки, спектакли, праздничные утренники. Горящие глаза детей, благодарные лица родителей - вот лучшая награда педагогам за их благородный труд.

За свою небольшую историю многое изменилось в жизни детского сада. Сменился номер и название - теперь это детский сад № 4 «Солнышко». Ушли старые педагоги, проработав в детском саду по 15-20 лет, на смену им пришли новые, и тоже влились в единый сплочённый, работоспособный, творческий коллектив. Но по-прежнему каждое утро принимает теплом и любовью детский сад более 200 своих воспитанников.