ТЕСТ "КАКАЯ ВЫ МАМА?"

Просмотров: 49 Комментариев: 0 Добавлено: 08 ноября 2020

Каждая мама любит ребёнка по-своему, хотя все мы любим своих детей одинаково крепко. При этом мы не всегда не отдаём себе отчёт в том, что, возможно, где-то "перегибаем палку", а где-то недостаточно внимательны. Узнать, к какому типу матерей принадлежите Вы, а также взглянуть на себя со стороны поможет наш тест "Какая Вы мама?". Выполняя тест, Ваша задача посчитать: сколько ответов под буквами А, Б, В, Г и Д соответственно Вы выберете.

Вот ссылка на тест "Какая Вы мама?":

Откройте ссылку в новом окне, пройдите тест, подсчитайтывая сколько ответов под буквами А, Б, В, Г или Д вы выбрали, оцените результат.

Большинство выбранных Вами ответов - А

Мама - наседка

Вы - внимательная и заботливая мать, всегда готовая защитить и обогреть своего малыша. Ребёнок приносит Вам много радости, но немало тревог и забот: иногда плохо ест, так и норовит упасть на прогулке, может простудиться, мало пьёт.

Плюсы: у такой преданной мамы дети растут, зная, что мама всегда пожалеет и поможет. Они уверены в Вашей любви.

Минусы: Вам хотелось бы опекать его до совершенноетия и страшит мысль, как он справится с жестоким миров вокруг. Попробуйте предоставить детям чуть больше самостоятельности, иначе они и в самом деле вырастут плохо подготовленными к взрослой жизни.

Большинство выбранных Вами ответов - Б

Мама - репетитор

Вы, несомненно, хорошо разбираетесь в разных педагогических методах и успешно испытываете их на практике. Послушный, вежливый и старательный ребёнок - лучшее доказательство их эффективности. С двух лет он занимается гимнастикой, с трёх - английским. Правда, иногда он не слишком радуется занятиям, но ведь это же для его пользы!

Плюсы: Ваш маленький труженик с детства приучен к твёрдой дисциплине и не будет испытывать недостатка ни в занятиях, ни в принципах.

Минусы: чрезмерные нагрузки могут привести к замедленному развитию. Сбавьте темп - перфекционисты часто вырастают несчастливыми людьми.

Большинство выбранных Вами ответов - В

Мама - психолог

Вы уверены, что с ребёнком всегда можно договориться мирным путём, отчего он ведёт себя так или иначе. Но стольлюбимые Вами теории, взятые из журналов для родителей и книг по психологии, иногда повергают Вас в тяжёлые раздумья:

• Достаточно ли я хорошая мать?
  • Умеет ли отец ребёнка требовать от него соблюдения правил?
  • Гармоничная ли у нас семья?
  • Получает ли мой ребёнок стимулы к развитию?

Плюсы: ребнок чуть ли не с пелёнок имеет право на собственное мнение, в то же время зная, что в жизни есть законы, обязательные для выполнения.

Минусы: сомнения часто мешают Вам выдержать последовательную линию воспитания. В конце концов, нельзя же стремиться к идеалу постоянно! И Вы срываетесь, а затем горько укоряете себя за несдержанность.

Большинство выбранных Вами ответов - Г

Мама - гонщик

Вы полны сили успеваете справиться с тремя ролями сразу - работающей супер-вумен, матери и жены. Вы умеете говорить по телефону, одновременно готовя обед, кормя ребёнка и развешивая стирку. Вы ситаете, что лучше полчаса в деньпосвятить целиком детям, чем весь вечер сидеть с ними у телевизора, практически не общаясь.

Плюсы: Ваш ребёнок растёт более самостоятельным, в сравнении со сверстниками. Он учится принимать решения и овладевает социальными навыками, которые пригодятся ему во взрослой жизни.

Минусы: в отличие от взрослых, ребёнок нуждается не только в качестве, но и в количестве. Ему бывает маловато общения с мамой, её присутствия дома, её готовности в любой момент откликнуться на его зов.

Большинство выбранных Вами ответов - Д

Мама - болельщица

Ваш ребёнок, несомненно, исключителен во всём! Вы уверены, что его ждёт блестящее будущее, и не скупитесь на похвалы и комплименты, подарки и наряды. Возможно, Вы и балуете ребёнка без меры, но не видите в этом большой проблемы. Кто же ещё побалывает Ваше окровище, как не мама?

Плюсы: купаяси в материнской любви, юное дарование вступает в жизнь с достаточно высокой самооценкой и уверенностью в любви окружающих. А это - непременное условие для возникновения уверенности в себе.

Минусы: целиком и полностью посвятив себя интересам ребёнка, Вы рискуете пропустить мимо свою жизнь, а затем счесть, что выросшее дитя - Ваша собственность по сумме вложенных усилий. Будьте готовы к тому, что у ребёнка с годами могут появиться мысли и планы, расходящиеся с Вашими. Позвольте ему побыть собой.