ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ДЕТЯМ С РАЗНЫМИ ТИПАМИ ТЕМПЕРАМЕНТА.

Просмотров: 97 Комментариев: 0 Добавлен: 21 апреля 2020

Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Сегодня хочется поговорить о темпераменте детей. У каждого ребенка есть качества и свойства, помогающие ему сохранить свою индивидуальность и неповторимость. Так, темперамент определяет активность дошкольника, темп и интенсивность его деятельности – способность переключаться на новый вид деятельности, реакцию на окружающую жизнь. Зная эти особенности, родители и педагоги смогут лучше понять ребенка, найти к нему индивидуальный подход. Говоря о темпераменте, как правило, подразумевают взрослого человека, сформировавшуюся личность. Однако, проявления характерные для того или иного темперамента, можно наблюдать и у дошкольников. С рождения дети отличаются друг от друга своим поведением. И все потому что у каждого малыша свой темперамент – врожденные свойства нервной системы, которые достаточно четко проявляются уже в возрасте 5-6лет. Знакомтесь с темпераментом и определяйте тип темперамента у вашего ребенка!

. : Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н Ы Е   М А Т Е Р И А Л Ы : .

Индивидуальный подход к детям с разными типами темперамента.docx

[131.42 Кб]