Блог

СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ СВОИМИ РУКАМИ.

Просмотров: 169 Комментариев: 4 Добавлен: 24 апреля 2020

Спортивный инвентарь своими руками — как сделать гантели для детей

Их можно смастерить из самых необычных материалов.

Возьмите:

  • бутылочки от имунеле;
  • деревянные палочки;
  • скотч;
  • горох.

Открутите крышки от бутылок. Вставьте в каждую пару деревянные палочки, чтобы соединить попарно такие ёмкости. В районе горлышек перемотайте скотчем. Но предварительно в бутылки насыпьте сухой горох или фасоль. Также можно использовать гречку, рис.

Такой спортивный инвентарь для детского сада поможет ребятишкам полюбить спорт, они смогут развивать силу своих рук.

Также, чтобы сделать гантели, можно использовать ненужные кегли. Со стороны горлышка вы сделаете прорези, положите в них сыпучие утяжелители и соедините попарно эти детали скотчем или изолентой.

Если желаете сделать спортивный инвентарь для детей, также можете взять обычные пластиковые бутылки объёмом 300 или 500 мл. А для взрослых вы будете использовать бутылки большего объёма.

Тренируем глазомер — спортивный инвентарь своими руками

Этому поможет кольцеброс. Возьмите:

  • пластиковые бутылки объёмом от 1,5 до 2,5 л;
  • цветную изоленту;
  • картон;
  • ножницы;
  • клей.

Мастер-класс по изготовлению:

  1. Из картона вырежьте кольца. Если у вас не очень толстая прессованная бумага, тогда соедините два кольца попарно.
  2. Когда клей высохнет, обмотайте их цветной изолентой. Возьмите пластиковые бутылки, удалите с них этикетки, заполните сыпучей крупой или песком, чтобы эти заготовки были устойчивыми.
  3. Теперь предложите ребятишкам разделиться на две команды и по очереди кидать свои кольца на определённую бутылку. Те, кто смогут нанизать больше колец, победят.

А вот ещё одна игра, которая называется «Попади в цель». Она тоже поможет тренировать глазомер. Также ребёнок сможет развивать координацию движений, ловкость рук, быстроту реакции, внимание. Возьмите:

  • плотную ткань;
  • ножницы;
  • нитки;
  • мячик.

Мастер-класс по изготовлению:

  1. Сложите ткань пополам и отстрочите по краям. Затем приложите сюда мячик, Посмотрите, какого размера нужно сделать отверстия, чтобы этот спортивный атрибут попадал в проделанные пазы.
  2. Для такой игры нужно четыре человека. Каждый из них возьмется за уголок ткани у основания. Мяч кладётся в центр.
  3. Теперь детям нужно подбрасывать его, но не высоко, чтобы мячик затем попал в какое-то отверстие. Тут кто-то из них будет опускать руки, кто-то принимать, чтобы направить снаряд прямо в цель.

Также другой спортивный инвентарь для детского сада поможет развить глазомер ребятишек. Вырежьте из картона различные фигуры. Это могут быть прямоугольники, круги, треугольники. Обклейте самоклеющейся пленкой или тканью. Сверху сделайте отверстие, чтобы продеть сюда плотную верёвку. Подвесьте данный атрибут. Пусть ребёнок кидает внутрь предметы, например, мячики. Так он будет развивать ловкость движений.

Самодельные тренажеры для подвижных игр своими руками

Такие вы смастерите за считанные минуты. Возьмите верёвку, перевяжите ее в некоторых местах цветной изолентой.

Теперь можно с ее помощью придумать самые различные подвижные игры. Привяжите низко канат, пусть сначала ребятишки через него перешагивают. Затем расположите верёвку выше, чтобы они проползали под ней.

Развить координацию движений детям поможет следующий спортивный инвентарь для детского сада, своими руками созданный.

Возьмите:

  • тонкий поролон;
  • плотную темную ткань;
  • разноцветные лоскуты.

Сначала возьмите лоскуты разноцветной ткани и вырежьте из них цифры.

Лучше взять полотно, края которого не осыпаются. Прекрасно подойдёт флис или драп.

Вырежьте из поролона прямоугольник. Два такие же, но немного больше, понадобится сделать из ткани. Но целесообразнее не разрезать эти два прямоугольника, а сделать один большой. Сложите его пополам. Отстрочите по краям. С одной стороны оставьте свободные края, чтобы вложить сюда поролон. Расправьте заготовку и зашейте здесь на руках.

Теперь можно стелить этот коврик. Давайте ребёнку разные задания, например, наступать на цифры по порядку или в обратном порядке. Можно устроить настоящие веселые соревнования, если будет двое участников.

 

. : К О М М Е Н Т А Р И И : .

Комментарий

23.10.23

Скоро возводимые здания: коммерческий результат в каждом строительном блоке! В нынешней эпохе, где секунды - доллары, сооружения с быстрым монтажем стали настоящим спасением для предпринимательства. Эти новаторские строения объединяют в себе устойчивость, экономическую эффективность и быстрый монтаж, что дает им возможность отличным выбором для различных бизнес-проектов. Быстровозводимые здания 1. Быстрое возведение: Моменты - наиважнейший аспект в деловой сфере, и объекты быстрого монтажа позволяют существенно сократить сроки строительства. Это чрезвычайно полезно в сценариях, когда актуально оперативно начать предпринимательство и начать зарабатывать. 2. Экономия средств: За счет совершенствования производственных процессов элементов и сборки на площадке, цена скоростроительных зданий часто оказывается ниже, по отношению к обычным строительным проектам. Это способствует сбережению денежных ресурсов и обеспечить более высокий доход с инвестиций. Подробнее на https://scholding.ru/ В заключение, экспресс-конструкции - это превосходное решение для коммерческих инициатив. Они обладают быстроту монтажа, финансовую выгоду и надежность, что придает им способность превосходным выбором для компаний, стремящихся оперативно начать предпринимательскую деятельность и извлекать прибыль. Не упустите шанс на сокращение времени и издержек, оптимальные моментальные сооружения для вашего следующего делового мероприятия!

BVZ_Moskva_OO


Комментарий

27.10.23

Моментально возводимые здания: бизнес-польза в каждой детали! В современной сфере, где минуты - капитал, скоростройки стали настоящим выходом для бизнеса. Эти новаторские строения сочетают в себе солидную надежность, эффективное расходование средств и быстрое строительство, что делает их первоклассным вариантом для бизнес-проектов разных масштабов. Быстровозводимые здания из металлоконструкций стоимость 1. Быстрое возведение: Часы - ключевой момент в предпринимательстве, и объекты быстрого монтажа позволяют существенно сократить время монтажа. Это высоко оценивается в сценариях, когда требуется быстрый старт бизнеса и начать получать прибыль. 2. Экономичность: За счет улучшения процессов изготовления элементов и сборки на объекте, бюджет на сооружения быстрого монтажа часто остается меньше, по отношению к обычным строительным проектам. Это предоставляет шанс сократить издержки и достичь более высокой инвестиционной доходности. Подробнее на https://www.scholding.ru/ В заключение, моментальные сооружения - это великолепное решение для бизнес-мероприятий. Они сочетают в себе эффективное строительство, экономию средств и высокую прочность, что придает им способность отличным выбором для деловых лиц, желающих быстро начать вести бизнес и получать деньги. Не упустите шанс на сокращение времени и издержек, лучшие скоростроительные строения для ваших будущих инициатив!

BVZ_Moskva_OO


Комментарий

21.12.23

Эффективное термоизоляция облицовки — удобство и экономичность в жилом доме! Согласитесь, ваш коттедж заслуживает наилучшего! Утепление внешних стен – не исключительно решение для экономии на тепле, это вкладывание в благополучие и прочность вашего домовладения. ? Почему тепловая изоляция с специалистами? Мастерство в своем деле: Наша – профессионалы своего дела. Мы все заботимся о всей, чтобы обеспечить вашему дому идеальное изоляция. Сумма изоляции: Наша компания ценим ваш средства. Утепление дома снаружи москва – начиная от 1350 руб./кв.м. Это вкладывание в ваше комфортабельное будущее! Энергосбережение: Забудьте о утечках тепла! Наша технология не только сохраняют тепло, но и дарят вашему жилищу новый качество энергоэффективности. Сделайте свой жилище уютным и элегантным! Подробнее на https://stroystandart-kirov.ru Не передавайте на произвол судьбы свой жилье на волю случайности. Доверьтесь нашей бригаде и создайте уют вместе с нами-мастерами!

N-Dom_KerDI


Комментарий

10.01.24

Наша группа профессиональных специалистов проштудирована предложить вам новаторские технологии, которые не только снабдят надежную охрану от холода, но и подарят вашему собственности оригинальный вид. Мы работаем с современными компонентами, сертифицируя продолжительный продолжительность службы и великолепные решения. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия тепла на тепле, но и забота о экосистеме. Сберегательные технологические решения, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и сохранению природных богатств. Самое важное: Услуги по утеплению фасадов частных домов у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш помещение в подлинный уютный локал с минимальными издержками. Наши примеры – это не только утепление, это образование территории, в где каждый элемент символизирует ваш индивидуальный манеру. Мы берем во внимание все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным. Подробнее на https://www.ppu-prof.ru/ Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир благополучия и уровня.

ppu-prof_ElET



Имя:      
E-mail: 

Код: