В Д/САД БЕЗ СЛЁЗ!

Просмотров: 21 Комментариев: 0 Добавлено: 22 августа 2020

Пришло время идти ребёнку в детский сад после продолжительного пребывания дома на самоизляции? Вы волнуетесь? Не надо. Ведите себя спокойно. Поговорите с ребёнком, обьясните ему, что лето подходит к концу и все ребята идут в школу и детский сад, воспитатели и ребята по тебе очень соскучились.

- Интересно, как ребята провели каникулы, как они выросли?

Посмотрите фотографии с праздников в детском саду. Вспомните положительные эмоции...

Соблюдайте режим дня, хотя бы 2 дня до садика, чтобы у ребёнка не было стресса. С вечера вместе с ребёнком соберите рюкзак с одеждой, не забудьте сандали. Одежда должна быть удобной для ребёнка, чтобы ему было в ней комфортно и он мог самостоятельно её одевать и снимать.

Перед сном вместе с ребёнком посмотрите терапевтическую сказку "Пушистик в детском саду" (найдите в интернете).

Соблюдайте рекомендации и у Вас всё получится!