ПРОЕКТ "МАМОЧКА МИЛАЯ, САМАЯ КРАСИВАЯ!"

Просмотров: 78 Комментариев: 0 Добавлено: 17 ноября 2018

Уважаемые родители!

19 ноября в нашей группе начинает работать

проект "Мамочка милая, самая красивая!".

Цели проекта:

· Познакомить детей с еще одним праздником - «День матери».

· Углубить знания детей о культуре и традициях семейных взаимоотношений. Приобщить детей к духовно-нравственным ценностям, сформировать элементарное представлений о роли матери в жизни каждого человека.

· Воспитывать любовь и уважение к маме, желание доставлять радость близкому родному человеку, воспитание осознанного, глубоко нравственного отношения к ней.

Участники проекта: дети средней группы №1, воспитатели, Наталья Сергеевна, Елена Яковлевна

Продукты проекта:

• Папка - передвижка для родителей: "День Матери" (Вера Григорьевна);
  • Стенгазета "Мама - солнышко моё" (Вера Григорьевна);
  • Альбом "Моя семья", состоящий из генеалогических древ детей группы (родители и Вера Григорьевна);
  • Выставка портретов (рисунков) "Мамочка милая,самая красивая!" (дети, Наталья Сергеевна и Вера Григорьена);
  • Подарки мамам "Букет цветов" (дети и Марина Петровна);
  • 30 ноября - концерт для мам детей всего детского сада (Елена Яковлевна и воспитатели).

Для успешной реализации проекта, пожалуйста, принесите:

1. Генеалогическое древо Вашей семьи из трёх поколений с указанием профессий всех родственников (из детского портфолио).
  2. Книги о маме.